Vos représentants aux instances de la Ville


Vos représentants CFTC élus aux CT et CHSCT

CT : comité technique
CHSCT : comité hygiène et sécurité conditions de travail

ÉLUS AUX CT ET CHSCT CENTRAL VILLE

  • Alain ARHUIS (titulaire)
  • François-Régis BRÉAUTÉ (suppléant)

ÉLUS AUX CT DE DIRECTIONS ET DE SERVICES

DCPA

    • Thierry GRANGER et Alhan SAFFERS (titulaires)
    • Damien GONFROY et Marie-Noëlle GARNIER (suppléants)

DDCT

    • Sandrine LANDEAU (titulaire)
    • Christine TIBLE-GRÉGOIRE (suppléante)

DEVE

    • Alain ARHUIS (titulaire)
    • François-Régis BRÉAUTÉ (suppléant)

DFA

    • Nadine AURIEMMA (titulaire)
    • Abdelfattah ILHAMI (suppléant)

DFPE

    • X (titulaire)
    • Véronique ANDRÉ (suppléante)

DICOM

    • Séverine ROSEAU (titulaire)
    • Christiane DIJEAUX (suppléante)

DPE

    • Djiry SOGONA (titulaire)
    • Olivier HENEAULT (suppléant)

STPP – service technique de la propreté de Paris

    • Djiry SOGONA (titulaire CT)
    • Julien MARRET (suppléant CT)

ÉLUS AUX CHSCT DE DIRECTIONS ET DE SERVICES

DCPA

    • Damien GONFROY et Alhan SAFFERS (titulaires)
    • Jim BONHOMME et Thierry GRANGER (suppléants)

DDCT

    • Christine CADIOU (titulaire)
    • Faisal HAMDANI (suppléant)

DEVE

    • François-Régis BRÉAUTÉ (titulaire)
    • Mickael THUEUX (suppléant)

DFA

    • Nadine AURIEMMA (titulaire)
    • Abdelfattah ILHAMI (suppléant)

DFPE

    • Elodie GUSTAVE (titulaire)
    • Véronique ANDRÉ (suppléante)

DICOM

    • Séverine ROSEAU (titulaire)
    • Jean-Luc DAMBRINE (suppléant)

DPE

    • José CHRONE (titulaire)
    • Grégory PANEL (suppléant)

STPP – service technique de la propreté de Paris

    • Madjid YAHIAOUI (titulaire CHSCT)
    • Fatoumata DIARRA (suppléante CHSCT)

Vos représentants CFTC aux CAP

CAP : commissions administratives paritaires

CAP 2 – groupe 3 : Attachés d’administrations parisiennes
Alain ARHUIS (Titulaire)
Muriel DAVOINE (Suppléante)

CAP 6 – groupe 3 : Conservateurs du Patrimoine
Gaëlle RIO (Titulaire)
Cécilie CHAMPY-VINAS (Suppléante)

CAP 13 – groupe 2 : Adjoints Administratifs
Juliette DOUTAU (Titulaire)
Nadine AURIEMMA (Suppléante)

CAP 16 – groupe 2 : Infirmières
Aurélia CAVANA-FILIORD (Titulaire)
Sandrine LENTZ (Suppléante)

CAP 19 – groupe 3 : Puéricultrices
Florence PETIT DAMICO (Titulaire)
Karine BOUTIN (Suppléante)

CAP 21 – groupe 2 : Cadres de santé
Cécile GUIMBAUD-CENENT (Titulaire)
Agnès FRANCOISE (Suppléante)

CAP31 – groupe 3 : Agents techniques de la petite enfance
Erika HIPPOCRATE (Titulaire)
Olivier CHASSELAT (Suppléant)

CAP 40 – groupe 1 : Adjoints tehniques
Isabelle MARTINERIE (Titulaire)
Mustapha REBADJ (Suppléant)

Vos élus en CCP

CCP : commissions consultatives paritaires (pour les agents non-titulaires)

Catégorie A :
Victor Dixmier
Christine Laurent

Vos représentants CFTC désignés au CSAP

CSAP : Conseil supérieur des administrations parisiennes

  • Alain ARHUIS (titulaire)
  • Hervé TEMPIER (suppléant)
  • François-Régis BRÉAUTÉ (suppléant)